Перейти к содержимому


Фотка

Покупки из Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#41 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 306 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 26 ноября 2012 - 14:36

Цитата
Есть "день закупки еды" - иду в магаз с крупной суммой денег, закупаю всё что надо и потом сижу плюю в потолок до следующего дня "закупки еды"

Вот где ваше ЗЛО!
Вы же совершаете 2 большие ошибки:
1. Вы тратите много денег сразу
2. Вы покупаете излишнее.
...
получается, что вы живете как космонавты на МКС...Что ты заказал на период "заточения", то ты и ешь...И шага вправо-влево не получается, вернее получается ДОПОНИТЕЛЬНЫЕ траты! А если ты пытаешься перетерпеть, то либо мучаешь себя сильнее, а потом втихаря вне дома (в обед на работе, например, или по дороге) рубаешь ВКУСНЯГУ...И тратишь еще больше...
И еще...
Вы "рабы цикла покупок"...Т.е. что-то остается излишком к концу срока и это либо нужно СЪЕСТЬ либо ВЫКИНУТЬ...либо давиться старьем...тем более безвыходный вариант, если продукт имеет срок хранения...
...
Я над собой тож иногда издеваюсь, но только ради собственного же блага! Мне бы сбросить килограммов 20, можно 25....
Во первых, я стараюсь есть меньше мяса. Не отказываться от него совсем, нет, просто потре$#%ть МЕНЬШЕ. И это совсем не значит, что я не люблю животных. Особенно жареных.
Я придумал вариант. и постепенно пытаюсь на него перейти. В принципе, я близок к успеху, лишь только вот сервелат и конфеты и печенюшки...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#42 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 26 ноября 2012 - 15:04

Цитата
получается, что вы живете как космонавты на МКС...Что ты заказал на период "заточения", то ты и ешь...

Абсолютно верно. За тем исключением, что космонавты не в силах себе "заказать" что именно им захочется..

Цитата
И шага вправо-влево не получается, вернее получается ДОПОНИТЕЛЬНЫЕ траты!

А это с чего бы?? Жена следит за рационом (ну там 2 рыбных дня в неделю, 2 курицы, столько то овощей/фруктов. Столько то пирогов, блинов, тортиков..) поэтому "ничего лишнего" как-то и не хочется. А если даже захотелось "лишнего"-ну открой холодильник..Вот "оно" стоит...Бери-не хочу..
Откуда возьмтся ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ то?


Цитата
что-то остается излишком к концу срока и это либо нужно СЪЕСТЬ либо ВЫКИНУТЬ...либо давиться старьем

Из практики могу сказать, что выкидывается максимум ведро (а то и меньше) картошки в ГОД!! А уж чтобы продукты "были слишком близко к концу срока"..Хм...Это как же их покупать то надо?? Ну я имею ввиду вот сметана хранится 7 дней. Зачем же ее покупть с датой изготовления "поза-поза-поза-поза вчера" ? Купи "вчерашнюю" и легко простоит неделю...А за неделю так или иначе ты ее съешь...

Блин.Вот честно. Никогда ничего лишнего куплено небыло. Причем недостатка то же как-бы не испытваем. :-)
Я может что не так понял из идеи "приходиться делать ШАГ ВЛЕВО и ЛИБО ВЫКИНУТЬ ЛИБО ТРАТИТЬ!" ??

Добавленно позже.
Цитата
В принципе, я близок к успеху, лишь только вот сервелат и конфеты и печенюшки...

Сервелат (и колбасу вообще) не ели около года.
Сейчас вот тёща приехала, блин-пришлось купить...
Цены, афигеть. 1000 руб за кг-а в рот всё равно не возьмешь...
конфеты - дрянь (твои не считаются), вместо конфет грызем шоколад.
А печенюшки. Блин-это тема))
Вчера вот доели последние..Суворовские...Саратовские...Где тут брать-пока не нашли...
Ну и плюс жена печет пирога (позавчера с бананами были)..

Добавленно позже.
слушай. Надо отдельную тему мутить "тавро Семейный бюджет" может еще кто по-учавствует?

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#43 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 26 ноября 2012 - 15:40

Дома я практически не закупаюсь в прок, картоха у меня погреб есть, туда гружу по осени пару центнеров до весны хватает дальше уже выбрасываеться больше и нет смысла есть ватную картоху. Крупы, макароны, не мешками беру а мешочками по 10..15 кг.Чай, сигареты, мыльно рыльные, тоже упаковками. Но это всё не скоропортящееся и в пределах разумного а не на пол года вперёд кроме картохи(на пол года). Молоко, сметанка, свеженькое, но мне проще. По городу по работе мотаюсь и знаю где нормальное свеженькое купить, тоже с колбасой-мясом лучше два раза в неделю заскочу в магазин и возьму со свежего привоза.
Когда по командировкам мотался и жили по 4..8 человек, то тогда приходилось по оптовкам ездить. Но тоже брали чтоб не залёживалось.
А по поводу поездок в гипермаркеты, была у нас одно время мода ездили люди в гипер за 60 км и потом возращались и хвалились . Вот в глобус вчера ездили там закупились на пятёрку здесь мы купили бы на семь. Только привезли от туда херни, какого то дерма и не нужных мелочей. Но люди уверены что они правильно делают, колбаса по акции купи четыре батона и получи пятый в подарок круто какая экономия, а до кучи ещё привезти деликатес мраморных устриц. тока чё с ними делать никто не знает толком.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#44 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 26 ноября 2012 - 15:48

вы слышали про повышении акцизов на алко- табако- петроле? Закупаем срочно и много вотки, ящиками сиги и вагонную цистерну срочно вкапываем на огороде под бензин! 13.gif

#45 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 306 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 26 ноября 2012 - 16:19

Цитата
слушай. Надо отдельную тему мутить "тавро Семейный бюджет" может еще кто по-учавствует

Ты меня опередил! Я как раз собирался такое предложить. И поделиться вариантами, на то, как заставить женщину быть экономной
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#46 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 26 ноября 2012 - 16:33

Цитата
ома я практически не закупаюсь в прок, картоха у меня погреб есть, туда гружу по осени пару центнеров до весны хватает дальше уже выбрасываеться больше и нет смысла есть ватную картоху.

+1
Цитата
Крупы, макароны, не мешками беру а мешочками по 10..15 кг

+0,5 я стараюсь по 20-25 кг брать..

Цитата
Молоко, сметанка, свеженькое, но мне проще.

+1. Раза два в неделю.

Цитата
тоже с колбасой-мясом лучше два раза в неделю заскочу в магазин и возьму со свежего привоза.

+0,5 Колбасу не едим. А вот мяса свежее МЕЧТА! но купить негде ((

Цитата
Только привезли от туда херни, какого то дерма и не нужных мелочей.

Цитата
тока чё с ними делать никто не знает толком.


Они чо-как в зоопарк,чтоли, туда ходят? Сметают всё, что надо и не надо подряд?
Мелочи эти даже ставить дома некуда! Тоже таких людей не понимаю..

Я в Ашане бываю раз в неделю точно (иногда дважды).. Никаких мраморных устриц не набираем...Куда их девать??
Головой надо думать, ГОЛОВОЙ. :-)

Добавленно позже.
давайте мутить, а МОДЕР пусть переносит этот флейм туда..

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#47 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 26 ноября 2012 - 21:58

Цитата
давайте мутить, а МОДЕР пусть переносит этот флейм туда..

Угу,развели тут бардак rofl.gif

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#48 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 12 января 2013 - 01:56

Чем дело то у меня закончилось:
Заказал я градусник с вольтметром на dx.com, в итоге через пару дней пришло сообщение что его нет в наличии предложили подождать, подождал недельку не чего не изменилось отказался от заказа правда деньги они вернули.
Заказал на www.aliexpress.com где то в начале декабря, жду grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#49 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 14 января 2013 - 18:09

Цитата
аказал на www.aliexpress.com где то в начале декабря, жду


Тряк нумбер дали??
В АЛИ каждый продавец в магазине пишет "Ships out within ХХ days", т.е. время высыла, после оплаты..
и если в этой графе написано 999, то можно не дождаться... :-)

Так же, если написано 1...3 days, то лучше стукнуть в чат и спросить "Really 3 days?"
Почему-то я в последние 2 месяца всегда получаю ответ "Сорри, аут оф сток!"

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#50 forlife

forlife

    Модератор

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 3 420 сообщений
  • Возраст: 37
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва
  • Имя:Антон
  • Моё авто:Skoda

Отправлено 14 января 2013 - 18:11

Цитата
Заказал на www.aliexpress.com где то в начале декабря, жду

сейчас долго ждать можно, праздники и всё такое
у меня там посылки ещё с ноября месяца висят grin.gif
Изображение

#51 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 14 января 2013 - 19:18

Ну тоже брошу своё мнение про тырнет магазины. Сегодня заехал в контору в которой заказывал недобук в конце октября. Заказ по договору должны были привезти в течении 35дней. Перед НГ заехал узнать что там с моим недобуком, но никого дома не оказалось. через знакомых которые там уже не раз заказывали узнал что у ребят проблемы и все вопросы по возрату денег или доставки заказа после праздников. Сегодня мне предложили или дождаться возрата денег около месяца или привезут заказ но уже дороже, как мне пояснили из за повышения закупки теперь вместо 7600 мой небобук будет 8000 8500. я сказал пусть с ценой определяться и перезвонят. в Связном туже модель только по слабже за 9900 в три дня привезут, а моя комплектация когда заказывал стоила около 13000. Пусть везут а там посмотрим всё равно пришлось бы в другом месте заказывать но теперь никаких заказов только приехал посмотрел и расплатился.
А по поводу градусников часиков и проч мелочи то в магазинах выйдет не намного дороже, но хоть знаешь кому потом под дверь навалить
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#52 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 14 января 2013 - 22:55

Цитата
Тряк нумбер дали??В АЛИ каждый продавец в магазине пишет "Ships out within ХХ days", т.е. время высыла, после оплаты..и если в этой графе написано 999, то можно не дождаться... :-)Так же, если написано 1...3 days, то лучше стукнуть в чат и спросить "Really 3 days?"Почему-то я в последние 2 месяца всегда получаю ответ "Сорри, аут оф сток!"

Да номера дали, судя по ним уже все движется, главный герой - градусник с вольтметром уже покинул сортировочный центр самары)

ignat5033 согласен некоторые вещи не намного дешевле стоят, но не которые чуть ли не в 10 раз дешевле, где еще можно купить акб на нокию за 4,9 бакса)))

Добавленно позже.
А рыболовные принодлежности вообще копейки стоят
Добавленно позже.
Особенно если 1000 крючков взять grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#53 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 15 января 2013 - 01:10

Darth Vader
батарейка на нокию красивая с голограмкой как с завода стояла 600р, китайская без голограмки и другой цвет 300. китайская перестала через 8месяцев заряд держать на хватало в режиме ожидания пара тройк коротких исходящих звонков в день максимум. дорогая как заводская три месяца в нещадном режиме плеер радио, вместо 8часов в начале 6стала держать, полный заряд разряд два раза в день.
А часики, потом фотку выложишь и общую цену с пересылками. И главное если через день они работать перестанут куда побежишь.
У нас в магазинах полно всяких от 300 до 600 две температуры, напряжение, часы, будильник, дата. Есть узкие как себе взял, есть с пачку сигарет, круглые, овальные, разные экраны, подсветки.
Для рыбалки народ кооперируеться и с штатов заказывают. и не потому что дешевле там а по тому что сюда не везут. силиконовая рыбка за 3000р, катушки, лески. у родственника пластиковая коробушка как у меня для инструмента, там рублей на 30 снастей и это скромненько ещё.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#54 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 15 января 2013 - 14:12

Цитата
батарейка на нокию красивая с голограмкой как с завода стояла  600р, китайская без голограмки и другой цвет 300. китайская перестала через 8месяцев заряд держать на хватало в режиме ожидания пара тройк коротких исходящих звонков в день максимум


А я нашел китай-завод батареек под СОБСТВЕННЫМ брендом. Пишут, что их батарейки +500...1000 мАч к стоку-хзаказал, жду..

Цитата
у ребят проблемы и все вопросы по возрату денег или доставки заказа после праздников. Сегодня мне предложили или дождаться возрата денег около месяца или привезут заказ но уже дороже

какой-то лоховский магазин.
В нормальных инет-магазинах ты бабки платишь посреднику (пай пал\вебмани\Ескроу Али и т.п.), тот деньги жулит себе и ждёт когда ты зайдешь и тыкнешь "товар получен-нареканий нет".
Только после этого посредник отдает бабки продавану...

Ну или если 60 дней тишина с обеих сторон..


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#55 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 890 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 15 января 2013 - 14:55

user posted image
user posted image
Наклейки rofl.gif rofl.gif rofl.gif

#56 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 15 января 2013 - 15:10

ArtemSaratov
Видел я батарейки с маркировкой как моя но емкость больше, не смог закрыть крышку. Примерял в магазине по этому сразу поменял на обычную с голограммой.
А про магазин, это были их проблемы но сейчас решают работают не закрылись. есть где кого искать, а не перевёл деньги неизвестно куда и тишина.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#57 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 15 января 2013 - 16:01

Цитата
Видел я батарейки с маркировкой как моя но емкость больше, не смог закрыть крышку


Ну да..Есть такие, к ним, обычно, еще "другая" крышка идё в комплекте.
А я про такой магазин со своим типа заводом:
http://www.aliexpress.com/store/113333

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#58 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 15 января 2013 - 20:20

Цитата
Darth Vader батарейка на нокию красивая с голограмкой как с завода стояла  600р, китайская без голограмки и другой цвет 300. китайская перестала через 8месяцев заряд держать на хватало в режиме ожидания пара тройк коротких исходящих звонков в день максимум. дорогая как заводская три месяца в нещадном режиме плеер радио, вместо 8часов в начале 6стала держать, полный заряд разряд два раза в день.А часики, потом фотку выложишь и общую цену с пересылками. И главное если через день они работать перестанут куда побежишь. У нас в магазинах полно всяких от 300 до 600 две температуры, напряжение, часы, будильник, дата. Есть узкие как себе взял, есть с пачку сигарет, круглые, овальные, разные экраны, подсветки.      Для рыбалки народ кооперируеться и с штатов заказывают. и не потому что дешевле там а по тому что сюда не везут. силиконовая рыбка за 3000р, катушки, лески. у родственника пластиковая коробушка как у меня для инструмента, там рублей на 30 снастей и это скромненько ещё.

Аккумулятор по фотке как родной даже с голограммой, но я сомневаюсь что оригинал, я уже покупал оригинал он у меня что то совсем не долго проработал а потом тоже начал вздуваться, а тут 150 рублей не так жалко плюс он от другой нокии и емкость чуток больше читал что ему надо только жопу чуть чуть подрезать.
Я у себя в городе не смог найти что бы была температура внутри, снаружи, часы и зарядка и что бы все одновременно казал и с подсветкой. В твери ломят за обычный вольтметр который в прикуриватель вставляется 300-400 рублей. В общем я не смог найти.
Добавленно позже.
А вот БЛЕСНЫ которые тоже заказал, да за такую цену какие бы они не были будет хорошо grin.gif Плюс крепление лепестка к стрержню не дрищевое.
Или вот еще ГРАДУСНИК заказал, что можно меньше чем за 100 рублей купить? Только спиртовой как у бабушки в деревни grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#59 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 18 января 2013 - 23:37

И так пришел сегодня мой градусник и вместе с ним звуковуха с ебея, как была упакована звуковуха мне понравилось: пупырчатый пакет в много, много слоев. А вот как градусник упакован не очень: бумажный пакет обклеен пупырчатым пакетом в один слой и все, сам градусник лежал без какой либо упаковки, и градусник был уже включен.
Но все целое, не покоценное и рабочее а это главное.

Градусник полностью соответствует фоткам на сайте, разница показаний внутреннего и внешнего датчиков где то +/-0,3 градусов, внутренний датчик очень долго остывает и нагревается по сравнению с внешним, обновляет показатели каждые 10 сек., кажет максимальную и минимальную температуру исходя из описаний на сайте за сутки, еще кажет стрелочкой падает или возрастает температура.
Уровень зарядки пишет вроде как завышенный, хотя с тестером не сравнивал ибо тестер лежит в машине, подсветка в меру яркая не слепит, вполне равномерная, видно все хорошо, только синяя вроде ярковата и смотрится как то колхозно, а вот оранжевая вообще шакарная.
Показания зарядки меняет мгновенно, мой тестор и то медленнее это делает. Горит зеленая лампочка, как зарядка падает, до какого предела пока не знаю она загорается красным.
Минусы: коротки провод к выносному датчику, кнопки как то свободны слишком, если его трети то они издают звуки и могут в машине шуметь.
А так доволен, цена чуть больше 400 р. и ожидание чуть больше месяца.
Фоткал на говно нокию по этому такое и качество
user posted image
user posted image
user posted image
Добавленно позже.
ЗЫ. из самары до твери за 7 дней добрался, а еще говорят что почта хренова работает 123wink.gif
Добавленно позже.
Ах да, забыл, показания пример такие же как и на старом совдеповском спиртовом градуснике.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#60 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 18 января 2013 - 23:53

И работает это все, кроме подсветки естественно, от малюсенькой батарейки ag13 grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных